Сосновый бор

18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум вакансий по трудовой адаптации ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО и их семей.

В работе форума приняли участие председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, заместитель председателя правительства Рязанской области, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья»  Наталья Суворова, член фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе, ректор Рязанского медицинского государственного университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин, региональные министерства, представители управления Московской железной дороги – филиала РЖД,  средних и высших учебных заведений, работодатели ведущих предприятий области, специалисты регионального центра занятости.

На форуме  были организованы ярмарки вакансий крупных работодателей региона, площадки профориентации. Ведущие вузы и ссузы презентовали свои программы обучения, работали интерактивные площадки, мастер-классы.

На оборудованной площадке нашего колледжа были представлены мастер-классы по профессиям «Парикмахер» и «Маникюрша».

Специалисты центра занятости рассказали гостям форума о мерах поддержки ветеранов боевых действий, о возможности пройти обучение и переобучение, повысить квалификацию супругам участников СВО, находящихся в декретном отпуске с ребенком по национальному проекту «Демография», получении скидок на образование в вузах членам семей участников СВО. Форум собрал около 500 гостей и станет еще одной доброй традицией Рязанского края.