Время первых!

8 апреля в группе № 95 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» проводилось мероприятие в рамках Недели космонавтики – «Время первых!».

Куратор группы – Добашина Елена Юрьевна совместно с активом группы и  советником по воспитанию – Малолеткиной Л.В. организовали лекторий на темы, связанные с полетом первого  космонавта в космос, а также с важнейшими событиями космической эпохи, с посещением мест, связанных с  освоением космоса.

Особое внимание уделили  биографии и научными открытиями К.Э.Циолковского.

В рамках лектория:

1. Был показан видео фрагмент хроники полета Ю. Гагарина ( Информация с сайта https://razgovor.edsoo.ru/)
    Прослушаны песни о покорителях космоса , например, Ю. Гуляев «Знаете, каким он парнем был…»
  2. Использовался интерактивный элемент Интеллектуальная игра «От Земли до Марса» Мы — первые!
  3. Студент группы 95 Шаменков Даниил провел виртуальную экскурсию в музеи истории развития авиации и космонавтики:
  4. Презентация «Музей космонавтики в с. Ижевское и в г. Калуге имени К.Э. Циолковского»
  5. С сайта музея в с. Ижевское проведена Виртуальная экскурсия по Музею К.Э Циолковского.
  6. Показано слайд-шоу «Вспомним, как это было…» фото с экскурсии на ВДНХ павильон Космос (группа 95 ноябрь 2023)

Мероприятие посетили завуч – Калашникова В.В., заведующая отделом УВ и СР – Дементьева И.М., советник директора по воспитанию – Малолеткина Л.В.

Ребята и педагоги с большим интересом просмотрели материалы.

День космонавтики – это наша гордость за  родную страну!