В Рязани открылся региональный чемпионат «Абилимпикс»

8 апреля в Рязани открылся IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Это конкурс президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году более 200 учащихся школ и колледжей с ограничениями по здоровью будут соревноваться в 35 компетенциях.

9 апреля на базе Рязанского политехнического колледжа состоялись соревнования по компетенции «Дизайн плаката». Участвовали наши студенты: Никифорова Яна, Никонова Мария, Чернигов Сергей, Капитанов Даниил, Копылов Дмитрий (наставники – Воронина Наталья Анатольевна и Крылова Екатерина Сергеевна). Участники должны были создать красочный макет плаката-календаря на семейную тематику.

11 апреля на базе Рязанского железнодорожного колледжа Чернигов Сергей и Капитанов Даниил примут участие ещё в одной компетенции – «Обработка текста».

Победителя и призёры чемпионата станут известны 12 апреля.