Всемирный день здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом!

В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья как военнослужащих, так и простого народа во многих странах, пострадавших от войны. Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года и в этот день был подписан устав организации. В обязанности ВОЗ входит разработка научных программ и исследований, создание медицинских стандартов, оценка ситуации в области здравоохранения и принятие мер для её улучшения. В эту же дату появился Всемирный день здоровья.

В колледже на проезде Шабулина вся неделя была посвящена этому дню! Преподаватель английского языка Симонян Д. А. провела в группах №3 и №99 уроки английского в формате викторины на тему здорового образа жизни! Также в рамках киноклуба «Легенды российского спорта» студенты посмотрели фильм «Движение вверх».

Студенты групп №13 и №98 приняли участие в викторине «Достигай», отвечая на вопросы о знаменитых спортсменах, известных спортивных событиях и правильном питании! Провела викторину советник директора по воспитанию Малолеткина Л. С.