Время творчества

«Есть такая профессия – Родину защищать!» Именно эта фраза впервые прозвучала в 1971 году в фильме «Офицеры» из уст Василия Семёновича Ланового, которому могло бы исполниться в этом году 90 лет.

В честь юбилейной даты актера Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» провело третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти Народного артиста СССР.

Студент нашего колледжа группы 31 Морозов Данила, под руководством преподавателя литературы Дидровой И.В., достойно принял участие в конкурсе, продекламировав отрывок из поэмы С.А.Есенина «Пугачев». В состав жюри вошли Народные артисты России Ирина Купченко, Михаил Ножкин, Александр Михайлов и другие представители творческой интеллигенции нашей страны.

«Без классики души не воспитаешь», — говорил Василий Семенович. Эти слова по праву можно назвать девизом конкурса.