«ОНЕГИН»

В рамках реализации плана значимых мероприятий и событий, посвященных 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, в период с 15 по 17 марта группы II-III курсов №13 (специальность «Технология эстетических услуг», куратор Беликова Н.Ю.), №95 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданский зданий», куратор Добашина Е.Ю., №98 (специальность «Стилистика и искусство визажа», куратор Коломойцева Н.В.), №99 (специальность (Технология парикмахерского искусства», куратор Москаленко Н.В.) вместе с родителями посетили кинотеатры Киномакс IMAX и ПЯТЬ ЗВЕЗД и посмотрели мелодраму режиссера Сарика Андреасяна «Онегин».

Картина захватывает с первых секунд, поражает красота и масштабность.

Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

Никого не оставят равнодушным русские пейзажи и прекрасный Санкт-Петербург — Певческий мост, Большой Гатчинский дворец, Петропавловская крепость, Эрмитаж… Красивые балы, усадьбы, наряды героинь.

Экранизация передает атмосферу произведения! Фильм всем очень понравился!!! Посещение стало возможным благодаря программе «Пушкинская карта».