Экскурсия в РИАМЗ

13.03.2024 г. студенты групп 23 и 6 с куратором Дидровой И.В. посетили Музейный центр Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Ребята начали экскурсию с Планетария, где погрузились в удивительный мир космоса и виртуально очутились на поверхности Солнца.

После космического путешествия студенты ознакомились с основной экспозицией Музейного центра, которая включает залы: «Среда обитания», «До нашей эры», «Вне земли». Ребята погрузились в историю рождения Земли, появления жизни на ней, а также перенеслись в современный мир флоры и фауны, увидев редких животных нашего региона и типичных представителей животного мира средней полосы России.

Заключительным этапом экскурсии стало посещение выставки «Связь поколений», которая организована в Музейном центре РИАМЗ в рамках проекта Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и Союза художников России. Студенты познакомились с работами мастеров Рязанской области, которые посвящены духовным и нравственным ценностям.