ЧАС ИНФОРМАЦИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ «АЗБУКИ» ИВАНА ФЕДОРОВА

13 марта студенты ОГБПОУ «РПТК» группы№33 (специальность «Технологии индустрии красоты») посетили библиотеку-филиал №15.

Сотрудники библиотеки подготовили для студентов час информации, посвященный Дню «Азбуки» Ивана Федорова. Учащиеся узнали, что «Азбука» является прародителем всех букварей и 14 марта 2024 года первому печатному изданию «Азбуки» исполняется 450 лет, познакомились с азбуками и букварями разных лет.

Студентам провели интересную экскурсию по обновленной библиотеке, представили новые залы и литературу, которая теперь находится в открытом доступе.

Особое впечатление произвели прекрасно оборудованный видеозал, удобные кресла, литературное фойе, а стихотворения, прочитанные библиотекарями, никого не оставили равнодушными.

Урок — экскурсию подготовили и провели преподаватели иностранного языка Хайруллина Юлия Анатольевна и Третьякова Галина Георгиевна.