Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Токарные работы на универсальных станках»

12 марта  2024 года   в ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» (в корпусе на пр. Шабулина) прошел конкурс профессионального мастерства по компетенции  «Токарные работы на универсальных станках».

Конкурс проводился в целях закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, осваивающих данную профессию.

Участниками стали  6 студентов, обучающихся по специальности «Технология металлообрабатывающего производства».

Конкурс проходил в два этапа:

I этап — проверка теоретических знаний;

II этап – выполнение практического задания (изготовление детали на токарном станке).

Выполнение практического задания позволило оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии производства работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструмент, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Победителями стали:

1 место –    Орлов Артем, группа № 72