НАЧАЛО ВЕСНЫ — НАЧАЛО НОВОГО ПРОЕКТА!

1 марта 2024 г. преподаватели нашего колледжа Облязова Т.С. и Крылова Е.С. посетили уникальное для Рязанской области мероприятие — круглый стол «Передовой опыт развития научного движения студенческой молодежи», который проходил в РГУ имени С.А. Есенина.

Мероприятие объединило представителей студенческих научных обществ РГУ имени С.А. Есенина, РязГМУ имени И.П. Павлова, РГАТУ имени П.А. Костычева, Рязанского Политехнического университета, Рязанского политехнического колледжа, Рязанского колледжа электроники.

На этой встрече выступили председатель Совета молодых ученых РГУ имени С.А. Есенина, к.и.н., доцент кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию Александр Сергеевич Романика, который рассказал о научно-популярных мероприятиях, организуемых в РГУ имени С.А. Есенина: фестивале НАУКА О+, Научном баттле, PowerPoint Party, а также председатель Студенческого научного общества, студент 2 курса н/п «История и Организация детского движения» Андрей Терёхин выступил с докладом «Деятельность студенческого научного общества многопрофильного вуза, как инструмент формирования профессиональной компетентности».