Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего» на 2022/23 учебный год

Студенты 3 и 4 курсов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование под руководством преподавателя Калашниковой В.В. приняли активное участие в отборочном туре Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего» и получили Сертификаты об участии.

Олимпиада проводится с целью выявления талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в сфере информационных технологий и предоставления им возможности документально подтвердить свои навыки, создать индивидуальную траекторию профессионального роста.

Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской деятельности), пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации студентов.

В следующих номинациях задание решили:

• Программирование на языке Python – 16 участников
  • Информационная безопасность – 12 участников
  • Программирование на языке Java – 12 участников
  • Разработка игр на Unity – 11 участников
  • Офисные приложения – 11 участников
  • Мобильная разработка для Android – 11 участников
  • Графический дизайн – 10 участников
  • Astra Linux для участников 18-23 лет – 10 участников
  • VR – разработка – 8 участников
  • Музыкальное программирование – 7 участников
  • Финансовая грамотность – 6 участников