Бизнес-игра

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» в период с 20 по 24 марта 2023 года проводит Всероссийскую акцию «Уроки финансовой грамотности» в образовательных организациях Российской Федерации.

Наши волонтеры «Движения первых» поддержали это начинание и, воспользовавшись методическими рекомендациями, подготовленными экспертами Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», 20 марта провели для студентов первого курса Бизнес-игру.

Цель игры – повышение финансовой грамотности обучающихся. Задача — формирование у обучающихся интереса к разумному финансовому поведению.

Игровой формат вызвал большой интерес и способствовал распространению среди обучающихся знаний о правилах приемлемого потребления и правильной финансовой планировки, приобретению навыков принятия обоснованных решений и развитию ответственного отношения к личным денежным средствам, овладению умениями в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

По общему мнению, участников, это мероприятие поможет приобрести базовые знания о финансах и научит их в будущем правильно управлять своим бюджетом.