С днём славянской письменности и культуры!

В  День славянской письменности и культуры (24 мая 2022 года) в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась литературная игра «Загадки Кирилла и Мефодия», в которой приняли участие студенты 68 группы (профессия «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов») под руководством мастера п/о Крыловой Е.С.

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия отмечают День славянской письменности и культуры. Библиотекари подготовили интересный рассказ об истории праздника, о славянских просветителях — создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии — благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать.

Электронная презентация, книжно — иллюстрированная выставка «Письма славянского узорчатая нить», музыкальное сопровождение сделали мероприятие интересным, зрелищным и полезным для наших студентов.

Загрузка слайдов. Подождите…