25 мая 2022 года студенты группы №63 (специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение») с мастером производственного обучения Крыловой Е.Е. посетили Рязанскую областную универсальную научную библиотеку имени Горького. С большим интересом слушали лекцию директора Музея истории воздушно-десантных войск – филиала Центрального музея Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации, кандидата исторических наук Андрея Александровича Шевченко «Трагедия 1941 года: правда и вымысел о начальном этапе Великой Отечественной войны».  Объективные причины неудач войск Красной армии летом 1941 года, действия государственных органов управления, причины и последствия ошибок, основы будущих побед, заложенные в трагические дни отступления,  события лета 1941 года в Рязани и их значение для обороны города — именно этот круг вопросов был представлен лектором для заинтересованной аудитории. Эта встреча открыла цикл лекций о Великой Отечественной войне.

Лекция проходила в зале, в котором размещен выставочный проект «Воздушно-десантные войска: дорогами войны (1941 – 1945 гг ). Данный проект напоминает посетителям о героических подвигах советских десантников, мужественно защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Загрузка слайдов. Подождите…