Квест в библиотеки им. С.А. Есенина

17 мая 2022 года  студенты Рязанского политехнического колледжа группы № 62, 63, 77 вместе с мастером п/о Крыловой Е.С. посетили Центральную городскую библиотеку имени С. А. Есенина. Мероприятие проходило в формате литературного  квеста, посвященного Дню Рязанской книги, который состоял  из 3 различных этапов.

Сценарий литературного квеста состоял из  набора  множества красочно-оформленных и интересных заданий. Среди них были как обычные вопросы, так и нестандартные занимательные головоломки. Абсолютно все из них  были связаны с темой литературы, поэтому игрокам приходилось вспоминать названия произведений, содержания книг, имена писателей, биографии, литературные термины, понятия и многое другое. Ребята на станциях «Разминка», «Библиографическая», «Поэтическая», «Литературная» дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, разгадывали литературные кроссворды, перемещаясь по зданию библиотеки.

В ходе мероприятия студенты  узнали много нового, погружаясь в страницы биографии писателей, окунулись в прекрасный мир героев и вспомнили знакомые страницы неповторимых произведений и получили памятные подарки.

Загрузка слайдов. Подождите…