Финальные мероприятия всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности 2022» в Москве

В период с 7 по 10 мая в городе Москве состоялись торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

На данном конкурсе наш колледж представлял студент III курса группы № 61 (специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного») Волков Владимир. Его творческая работа — сочинение «Земляника за колючей проволокой» рассказывает о военных преступлениях нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированной территории города, села, района, региона в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

Почти 600 000 участников присоединились к масштабному Всероссийскому конкурсу сочинений «Без срока давности». Это школьники и студенты колледжей из России, Донецкой и Луганской народных республик, а также учащиеся образовательных организаций Министерства иностранных дел, представившие лучшие работы на одноимённом всероссийском конкурсе сочинений.

По итогам конкурса Волков В. стал призером в IV возрастной категории среди студентов СПО.

7 мая гостеприимная Москва встречала победителей и призёров проекта «Без срока давности». Для ребят и их наставников из разных регионов страны устроили обзорную экскурсию по Москве с посещением Красной площади, парка «Зарядье», Храма Христа Спасителя и Воробьëвых гор.

8 мая в Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» и их наставников. Каждый представил проникновенные работы о событиях Великой Отечественной войны. Всех участников поздравлял первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев.

«Конкурс «Без срока давности» – уникальный проект, который позволяет каждому ребёнку пропустить через себя события того времени, ту трагедию, которую пережили представители всех конфессий и народов Советского Союза, – отметил первый замминистра просвещения Александр Бугаев. – Единым народом нас делают такие вещи, как великий русский язык и историческая память о подвиге наших предков, о той трагедии, которая, я убеждён, никогда не должна повториться».

Всех участников также поздравлял ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков.

В конце церемонии награждения первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев вручил именные ПРИГЛАШЕНИЯ на ВОЕННЫЙ ПАРАД 9 мая 2022 года. В числе приглашенных оказался и наш студент – Волков В.

9 мая на Красной площади состоялся главный парад в честь 77-ой годовщины Победы — в нем приняли участие 11 тысяч военнослужащих и 131 единица наземной техники. На Параде Победы была представлена вся мощь, единство и непобедимость нашего великого народа.

За время финальных мероприятий все участники также посетили экскурсионную программу Музея Победы «Подвиг народа», возложили цветы к скульптурной группе «Скорбь», побывали в парке «Патриот», Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации, Музейном комплексе «Дорога Памяти», военно-историческом комплексе «Партизанская деревня», стали участниками интенсива онлайн Медиашколы «Медиаволонтеры Проекта для победителей и призеров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Поздравляем Волкова Владимира Игоревича и его научного руководителя, преподавателя русского языка и литературы Беликову Наталью Юрьевну и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

Загрузка слайдов. Подождите…