25 января – наш день!

Вот уже второй десяток лет в современной России отмечают этот праздник, но ещё не все знают, что 25 января — единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви, и студенчество. В этот день отмечается День всех студентов и день святой великомученицы Татьяны. Студенты  гуляют, отдыхают, организовывают концерты и праздничные мероприятия.

Веселятся в этот день и в нашем колледже.  В этом году приготовили «Студенческий переполох» с песнями, танцами, игрой «Где логика?» и квестом.

Команда колледжа и болельщики приняли участие и в общегородском празднике на территории Рязанского медуниверситета, где соревновались в шуточных видах спорта, пили чай с баранками, знакомились со сверстниками. А особое внимание досталось всем Татьянам.

Перед началом праздника всех поздравил губернатор Николай Любимов. «Студенты во все времена были людьми, которым многое по плечу. Учащимся сегодня удается совмещать и работу, и учебу, и спорт, и другие увлечения,» – сказал Николай Любимов.

А затем Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов встретился со студенческой молодежью за чашкой чая. В ходе встречи он ответил на вопросы студентов, обсудил ряд актуальных тем, например, волонтерство и трудоустройство молодых специалистов, рассказал о своей студенческой жизни и каким он был активистом. Участником этой встречи от колледжа стал председатель Студенческого совета Селезнев Денис.

Губернатор Николай Любимов отметил, что студенчество в непростой период пандемии не осталось в стороне и сформировало много волонтёрских отрядов помощи.

Это сказано и о нас, потому что наши волонтеры систематически помогают нуждающимся. Волонтерское дело развивается в колледже в разных направлениях: это работа в 14 поликлинике и в ОКБ, в колл-центре и Центре вакцинации, помощь на дому одиноким и немощным пожилым людям, реализация акций «Желтые обои» и «Мамин день».

Студентам нашего колледжа есть чем гордится по праву. С праздником всех, с Днем студента!