Отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» — 2022

25 января на базе нашего колледжа (корпус на Шабулина) состоялся Отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области 2022 года по компетенции «Электромонтаж». На 6 мест основного чемпионата претендовало 7 конкурсантов из образовательных организаций СПО Рязани и Рязанской области.

Для испытания был выбран один из модулей конкурсного задания Финала национального чемпионата 2021 года – поиск заданных неисправностей в электрической схеме. Соревнование проводилось по стандартам Ворлдскиллс, его оценивала экспертная группа (Тишкин Андрей Александрович, Нечитайлов Юрий Алексеевич, Воронин Сергей Алексеевич, Зимнухов Семён Никитович, Добашин Сергей Анатольевич, Рябов Вадим Васильевич, Винокуров Алексей Сергеевич) под руководством главного эксперта компетенции Елены Юрьевны Добашиной.

Итоги выполнения задания «Поиск неисправностей»:

1 место — Куколев Владимир, ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» — найдено 9 неисправностей;
2 место — Кузьмин Максим, ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум» — 8 неисправностей;
3 место  — Сафонов Арсений, ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж» — 7 неисправностей;

4 – 6 места — Гуськов Кирилл (ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова»),  Шишов Илья (Рязанский филиал «Петербургского государственного университета путей сообщения»), Саченко Даниил (ОГБПОУ «Сараевский колледж») – по 4 неисправности.

Все вышеперечисленные студенты решением экспертной группы допущены к участию в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области, который состоится 24-28 февраля 2022 года.

Итоговый протокол отборочного этапа