«Театр — не мода, вечен всегда»

20 января 2022 года студенты  группы 95 специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» вместе с куратором Добашиной Е.Ю. открыли театральный сезон 2022 года и посетили театр на Соборной (ТЮЗ), смотрели романтическую драму  «Княжна Мери» по произведению М.Ю. Лермонтовова «Герой нашего времени».

Спектакль, как и роман, был представлен в виде дневника, и, озвученный со сцены, дневник этот превращался в одну тяжёлую и страстную исповедь главных героев: Печорина, Грушницкого,  княжны Мери.

Вечные ценности – дружба, любовь, честь и достоинство по-прежнему актуальны.
Главные герои, в исполнении уже знакомых артистов — Дмитрия Мазепы и Константина Ретинского, вызвали овации зрителей, которые, как и наши студенты пришли в театр благодаря Пушкинской карте.

Годы проходят, но не беда,

Театр — не мода, вечен всегда,

На столе в гримерной парик лежит,

Все волненьем дышит — театр жизнь!