Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В колледже в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в октябре-декабре прошли мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

В рамках данных мероприятий студенты групп нашего колледжа приняли участие в VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок». В группах были проведены видео-уроки по кибербезопасности. Преподаватели колледжа прошли обучение с получением сертификатов на сайте «Единый урок.рф» по темам: «Основы обеспечения информационной безопасности среди детей», «Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации».