В Рязанской области стартовал VI Региональный чемпионат «Абилимпикс»

В регионе 1 марта состоялось открытие VI Регионального чемпионата «Абилимпикс» – конкурса профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Церемония прошла в режиме онлайн, запись трансляции доступна по ссылке.

Рязанская область присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2016 году, теперь в нем принимают участие дошкольники, школьники, студенты и взрослые. «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта – обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

«Абилимпикс» в Рязанской области пройдет с 1 по 4 марта на 10 соревновательных площадках по 28 компетенциям. Четверо студентов нашего колледжа примут участие в 3-х из них: «Экономика и бухгалтерский учет»,  «Обработка текста», «Парикмахерское искусство».

1 марта на базе Рязанского железнодорожного колледжа состоялись первые соревнования, и у нас уже первые медали: в компетенции «Обработка текста» 1 место занял студент гр. 42 «Мастер по обработке цифровой информации» Максим Гунько (мастер производственного обучения Воронина Наталья Анатольевна), а 3 место — студент гр. 45 «Информационные системы  и программирование» Виктор Сидоров  (мастер производственного обучения Журина Наталья Александровна).

Поздравляем ребят и их наставников с большим успехом!