Отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

25 января на базе нашего колледжа (корпус на Шабулина) состоялся Отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области 2021 года по компетенции «Электромонтаж». На 6 мест основного чемпионата претендовало 8 конкурсантов из Рязани и Рязанской области.

Для испытания был выбран один из модулей конкурсного задания Финала национального чемпионата 2020 года – поиск заданных 11 неисправностей в системе управления вращением вала двигателя. Соревнование проводилось по стандартам Ворлдскиллс, его оценивала экспертная группа (Астахов Михаил Михайлович, Гаранин Павел Александрович, Тишкин Андрей Александрович, Рябов Вадим Васильевич, Добашин Сергей Анатольевич, Зимнухов Семён Никитович, Воронин Сергей Алексеевич, Нечитайлов Юрий Алексеевич) под руководством главного эксперта компетенции Елены Юрьевны Добашиной.

По итогам выполнения задания «Поиск неисправностей» далее сразу прошли:
1. Маликов Сергей, ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» — найдено 10 неисправностей;
2. Новичков Максим, ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж» — 7 неисправностей;
3. Кузьмин Максим, ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум» — 4 неисправности;
4. Гуськов Кирилл, ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» — 3 неисправности.

Четверо участников показали одинаковый результат (2 неисправности), и между ними был проведен дополнительный конкурс – выполнение технического рисунка электрической схемы с объяснением принципа её работы. Задание лучше выполнили:
5. Сафонов Арсений, ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж»;
6. Бабичев Артём, ОГБПОУ «Сараевский колледж».

Все вышеперечисленные студенты решением экспертной группы допущены к участию в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области, который состоится 15-18 марта 2021 года.

1а

заставка