ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»

В декабре 2019 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченный к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Конкурс проводится Министерством Просвещения Российской Федерации совместно с Центром реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

Региональный этап Конкурса в Рязанской области проходил с 12 декабря 2019 года по 31 января 2020 года. В Конкурсе приняли участие обучающиеся 5 — 11 классов образовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

На региональный этап Конкурса было представлено 56 сочинений из 29 муниципальных образований Рязанской области.

31 января 2020 года в ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

6 февраля в Министерстве образования и молодежной политики Рязанской области состоялась церемония награждения регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к празднованию 75-й годовщины Великой Победы и проведению в России Года памяти и славы.

Победителем регионального этапа признан студент нашего колледжа Волков Владимир Игоревич (группа № 61, специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)». Он получил диплом I степени и возможность участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных 9 мая в Москве.

Победителя и лауреатов поздравила и наградила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина. Обращаясь к участникам, она поблагодарила всех за участие и внимание к сохранению истории родной страны.

Поздравляем победителя и его научного руководителя – преподавателя русского языка и литературы Беликову Наталью Юрьевну! Желаем им удачи, вдохновения и новых побед!