Лекция-беседа по предупреждению правонарушений

Аппарат комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Рязани проводит запланированные встречи со школьниками и студентами колледжей.
6 февраля с первокурсниками нашего колледжа была проведена лекция-беседа по предупреждению правонарушений.
Несовершеннолетний, как и любой гражданин, имеет права и обязанности и несет юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми. Чтобы не допускать совершения правонарушений и уметь защититься от несправедливого обвинения нужно знать основные положения законодательства об ответственности несовершеннолетних.
Ведущий специалист КДН и ЗП по Московскому району доступно рассказала студентам о четырёх видах юридической ответственности: уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной.