Тематический вечер, посвященный 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в колледже в корпусе на ул. Шабулина состоялся тематический вечер, посвященный 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Студенты групп № 24, № 59, № 61 проследили историю блокады города с 8 сентября 1941 года (прорвана 18 января 1943 года) до снятия — 27 января 1944 года сквозь призму жизни и дневника Тани Савичевой, символа тех страданий, которые перенесли все жители блокадного города.

В результате операции «Январский гром» прекратилась почти  900-дневная осада Ленинграда. Сотни тысяч, по некоторым данным более миллиона, умерли от холода, голода, обстрелов, бомбежек. Но город, который по плану Гитлера должен был исчезнуть с лица земли, не только выстоял, но показал миру пример невероятного мужества и стойкости.

Студенты почтили память жертв блокады минутой молчания.

Мероприятие подготовили преподаватели Сафронова Дарья Валерьевна и Сафронова Галина Александровна.