Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» и 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)»

21-го января 2020 года в Рязанском политехническом колледже прошел второй этап Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» и 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)»
Соревнования проходили в два этапа, общее время на выполнение задания составляло 5 часов. За это время студенты должны были продемонстрировать свои умения решать тестовые задачи, переводить текст с английского языка на русский, а также составлять базы данных и писать приложения, решающий конкретные задачи. Председателем жюри был Шибанов Владимир Александрович, консультант по обучающим программам ООО «Д-Линк Трейд», членами жюри – представители учебных заведений, участвующие в олимпиаде.
Всего в олимпиаде было 10 участников, которые решали задачи упорно и слажено. В результате в честной борьбе были выявлены победители:
1 место Колбецов Никита Сергеевич, ФГБОУВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В.Ф.Уткина»
2 место Щукин Дмитрий Сергеевич, ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж»
3 место Касьянова Кристина Евгеньевна, ОГБПОУ «РТК»
Мы поздравляем всех участников и победителей олимпиады, желаем их дальнейшего карьерного роста, побед на соревнованиях и хорошей работы в будущем. Представители нашего учебного заведения не смогли занять призовые места, но уверенно вошли в 10 лучших. Надеемся, что в следующем году удача будет на их стороне.