Городской турнир по практической стрельбе «Выстрел»

4 и 9 декабря 2019 года на базе нашего колледжа прошел городской турнир по стрельбе «Выстрел», организованный Рязанской общественно-патриотической организацией «Союз призывников России». Цель турнира — улучшения организации работы по допризывной подготовке, военно-патриотическому воспитанию и физическому развитию среди обучающихся образовательных организаций города Рязани путем проведения турниров по практической стрельбе.

Турнир проходил в два этапа. Участниками соревнований являлись как юноши, так и девушки. В соревнованиях приняли участие более 110 человек. Участники обучились стрельбе из пневматического пистолета и продемонстрировали свои навыки. В зачет стрелки поразили мишень пятью выстрелами с расстояния 10 метров.

«При занятиях стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у участников развивается устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий. Именно после таких системных занятий ребята решают идти в армию, а не искать возможности уклониться от прохождения службы» — отметила руководитель проекта и координатора начальной военной подготовки РОПО «Союз призывников России» Мария Заливина.

А 15 декабря в актовом зале состоялось награждении особо отличившихся стрелков как среди юношей, так и среди девушек. Им были вручены грамоты, подарки и сертификаты на бесплатную тренировку по практической стрельбе.