Тематический вечер «С любовью, верой и отвагой!»

9 декабря в колледже состоялся тематический вечер «С любовью, верой и отвагой!», посвященный Дню героев Отечества. Ежегодно в этот день вся Россия чествует своих героев: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Студенты вспомнили историю праздника, подготовили литературную композицию «О чём мечтали наши предки, и будут мечтать потомки наши?», стихи, песни, танцы и презентации.

День героев Отечества в колледже – это традиционная встреча поколений. В этом году в гости к ребятам пришли участники боевых действий в Афганистане: командир полка Василий Георгиевич Серебряков и солдат разведроты Александр Андреевич Лисицин. Они рассказали о своем боевом пути, показали фотографии и пообщались со студентами.

Необходимость противодействия терроризму во всех его многообразных проявлениях превратилась к началу XXI в. в одну из главных проблем современного этапа развития человеческой цивилизации на Земле. Война в Сирии кажется очень далекой, но снаряды этой войны, хоть и рвутся далеко от российских границ, отзываются в наших домах эхом горя и потерь.

Вот о чем говорили ветераны. А студенты благодарили их за мужество, стойкость и самоотверженность, за то, что с честью выполнили свой воинский и интернациональный долг.

Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших — долг каждого человека.