«НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ»: в колледже стартовал патриотический проект к 75-летию Победы

1 ноября стартовал масштабный региональный проект «Нам есть кем гордиться».

Основная цель проекта — привлечь внимание жителей региона, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу.

В колледже с целью реализации масштабного регионального патриотического проекта «Нам есть кем гордиться» начался цикл мероприятий Устного альманаха «Герои Великой Отечественной войны — уроженцы Земли Рязанской», посвященный краеведческому аспекту празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В колледже размещены информационные стенды, плакаты с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Рязанской области. Информация сопровождается индивидуальным QR-кодом, с помощью которого можно посмотреть видеофайл.

1 ноября преподаватели начали уроки с рассказа о Дмитрии Васильевиче Гудкове — Герое, родившемся в этот день, его подвиге, наградах, интересных жизненных фактах.

В течение ноября в группах I и II курсов преподавателями Сафроновой Галиной Александровной и Сафроновой Дарьей Валерьевной проведены устные журналы «Герои Земли Рязанской, рожденные в ноябре».

Рязанская область славится своими земляками: более 350 человек — Герои Советского Союза. Сегодня важно сделать все возможное для того, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной, передать ценности жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства!