Региональный конкурс чтецов и рисунков «Мой костер в тумане светит» (к 200-летию со дня рождения Я.П. Полонского)

2 декабря 2019г. в Политехническом институте состоялось открытие Недели Полонского «Яков Полонский и современность», приуроченная к 200-летию со дня рождения поэта.

В рамках Недели проводился региональный конкурс рисунков «Две музы Якова Полонского – поэзия и живопись» (2 декабря) и региональный конкурс чтецов «Мой костер в тумане светит» (3 декабря).

Среди участников-представителей ВУЗов, СУЗов, школ г. Рязани и области, внеучебных организаций ЦФО и общественности г. Рязани были и наши студенты.

В номинации «Классическая живопись» и «Фотография» свои работы представили Егорова Анна – гр№39 (научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Н.Ю. Беликова), Ситкина Светлана – гр№62 (научный руководитель – преподаватель русского языка и литературы Н.В. Новичкова).

В конкурсе чтецов принимали участие

Коптел Александра – гр№51

Буренина Софья – гр№64

(научный руководитель – Н.Ю. Беликова)

Жеребцов Сергей – гр№57

Иванов Александр –гр№57

Тетерская Юлия – гр№63 (чтение стихотворения на иностранном языке)

(научный руководитель – Н.В. Новичкова).

По результатам конкурса компетентное жюри присудило I место Иванову А. за чтение стихотворения Я. Полонского «Под Красным Крестом».

Студент был приглашён 4 декабря на торжественную церемонию награждения, которую проводили министр культуры и туризма Рязанской области В.Ю. Попов, директор Рязанского политехнического института И.А. Мурог и проректор РГУ по научной деятельности В.А. Горнов.

А. Иванову предоставили возможность выступить на научно-практической конференции «Я.П. Полонский в контексте русской литературы и культуры XIX в»

Поздравляем победителя регионального конкурса чтецов А. Иванова, его научного руководителя Н.В. Новичкову (члены оргкомитета в лице И.А. Мурога выразили благодарность за высокий уровень подготовки участника) и всех наших студентов, которые получили Дипломы участника.

Молодцы!!!