Встречи студентов в рамках обучающего курса по организации предпринимательской деятельности «От идеи до бизнеса»

В колледже в корпусе на улице Солнечной в рамках обучающего курса по организации предпринимательской деятельности «От идеи до бизнеса» прошли встречи с интересными людьми.

11 ноября состоялась встреча студентов с Уманским Матвеем Георгиевичем. Тема проведенной лекции — «Подбор персонала и управление им. Командообразование». Поиск работы — это неотъемлемый этап в жизни каждого человека. Матвей Георгиевич, являясь опытным специалистом по подбору кадров, показал на практике студентам групп №№ 19,21, 34 как эффективно и правильно составлять резюме, проходить собеседование, а также помог взглянуть на процесс подбора персонала глазами руководителя, выявить основные качества при подборе кандидата на рабочее место.

18 ноября в рамках обучающего курса «От идеи до бизнеса» прошла беседа с Зайцевой Юлией. Тема проведённой лекции — «Интернет-маркетинг».

Юлия Зайцева, руководитель агентства THE MARKETING, рассказала про основы продвижения в Инстаграме как личного аккаунта, так и бизнес-страницы, о способах бесплатного и платного продвижения, о том, какие инструменты устарели, а какими стоит воспользоваться сегодня. Студенты групп №№ 21, 34 узнали о существующих видах рекламы, способах создания контента в Интернет аккаунтах, продвижении аккаунта через лидеров мнений, а также о том, что нужно учесть на старте продаж. Помимо этого, участникам встречи был оглашен список профессий, востребованных в будущем.

25 ноября состоялась заключительная встреча студентов с Богдановой Еленой Святославовной. Тема проведённой лекции — «Ораторское мастерство и публичное выступление. Самопрезентация и имидж». Студенты групп №№ 21,34,35,19 узнали, как ярко и харизматично выступить на конференции, презентации, как общаться с агрессивно настроенным человеком, суметь не только избежать конфликтной ситуации, но и расположить к себе агрессора, а также научились проводить результативные переговоры, легко склоняя собеседников к своей идее.

Под руководством Косяковой И.Н. и Елисеевой Н.А. в рамках данного обучающего курса были представлены на конкурс 3 бизнес проекта. Их выполнили студенты группы №21 Яшин Сергей, Бурнашева Кристина, Фролова Карина, Серёгина Наталья и Кливиткина Ольга.