«От идеи до бизнеса»

14.10.2019 года в корпусе на ул. Солнечная состоялась встреча студентов с Уманским Матвеем Георгиевичем в рамках обучающего курса по организации предпринимательской деятельности «От идеи до бизнеса».
Тема встречи «Как найти идею для бизнеса» на сегодняшний день является очень актуальной в современном мире.
Группы 21,34,17 и 19 под руководством Косяковой И.Н. и Елисеевой Н.А. узнали: Как найти успешную идею для бизнеса и заработать на ней? Как составить четкий проект бизнеса? Зачем необходимо развивать бизнес?
Матвей Георгиевич имеет большой практический опыт в развитии предпринимательства. Свой первый бизнес он организовал, когда еще был студентов 4 курса ВУЗА. Бизнес тогдашнего начинающего предпринимателя в виде небольших аптечных пунктов оказался успешным и позволил своему вдохновителю развиваться дальше. На текущий момент Матвей Георгиевич является успешным бизнес тренером в области развития предпринимательства в России, а также, является руководителем и идейным вдохновителем HR-агентства, агентства по подбору персонала.
Практическая работа, а именно, студенты самостоятельно разработали идеи бизнеса и составили бизнес-планы, позволила получить теоретические и практические навыки, что вызвало огромный интерес.