Заседание рабочих групп по профессиональному образованию

24 июня в Рязанском политехническом колледже состоялось заседание рабочей группы по профессиональному образованию при Совете по развитию трудовых ресурсов при Губернаторе Рязанской области и рабочей группы по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Рязанской области, в которых приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области О.С. Щетинкина и министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец.

Опытом практического взаимодействия образовательных организаций с работодателями поделились директор Рязанского политехнического колледжа А.Ф. Смыслов, рассказавший о реализации элементов дуальной модели образования в сфере промышленности, и директор Рязанского многопрофильного колледжа С.В. Ишков, который говорил о практике успешного сотрудничества с предприятиями – работодателями сферы сервиса и гостеприимства. В обсуждении поставленных вопросов приняли участие директора и представители других образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, а также представители промышленности и бизнеса Рязанской области. По результатам работы групп были приняты решения, призванные обеспечить практикоориентированную модель среднего профессионального образования.

В программу мероприятия также вошла экскурсия по единственному в Рязанской области специализированному центру компетенций регионального статуса по компетенции «Столярное дело», аттестованному Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на базе Рязанского политехнического колледжа.