«Письма с фронта»

7 мая в актовом зале колледжа состоялась литературно-музыкальную композицию «Письма с фронта».  Провела её старший научный сотрудник Рязанского музея путешественников Светлана Евгеньевна Соловкина.

На мероприятии шла речь о трагических страницах истории нашего края периода Великой Отечественной войны, звучали песни военных лет и отрывки из писем с фронта уроженца Рязанской области солдата Михаила Ивановича Немцова, который в послевоенное время стал директором рязанской школы № 5. Его размышления о жизни, долге, рассказы о судьбах боевых товарищей, написанные в перерывах между сражениями, не оставили слушателей равнодушными.

Кроме того, для участников был проведен мастер-класс, во время которого они учились складывать легендарные фронтовые «письма-треугольники». В ходе литературно-музыкальной композиции демонстрировалась мультимедийная презентация, которая стала наглядным дополнением к рассказу.