«Коррупция – угроза для демократического общества»

24 апреля в колледже состоялся ряд мероприятий антикоррупционной направленности с целью изучения законодательства в этой сфере.

Вначале в актовом зале собрались студенты, и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Татьяна Викторовна Волкова провела беседу на тему «Профилактика коррупции – дело каждого». Участникам встречи разъяснены основные понятия «коррупция», «противодействие коррупции», освещены особенности выявления и пресечения взяточничества, профилактика взяточничества.

Затем состоялся круглый стол с педагогами на тему «Коррупция – угроза для демократического общества», в ходе которого были разъяснены основные направления деятельности органов прокуратуры в сфере противодействия коррупции, освещены мероприятия по разъяснению законодательства, проводимые отделом, доведены результаты работы правоохранительных органов области по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности, рассказано о судебной практике по уголовным делам данной категории.

Даны ответы на вопросы присутствующих и распространены памятки «Что нужно знать о коррупции».