Мусор на улицах – эмблема печали, субботник в апреле – примета весны.

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам», но несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину «уличного беспорядка». Спасением от хаоса давно стал субботник.

Для России субботник — очень характерное явление. Традиция проводить субботники появилась еще в ранние годы советской власти как порождение революционного энтузиазма масс. Они проводились на добровольной основе, и участвовали в них в основном коммунисты, комсомольцы и неравнодушные граждане. Впоследствии субботники стали привычной чертой образа жизни советского человека.

И в нашем колледже апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка. Начали постепенно, ещё 2 недели назад, убрали цветники, спортивную площадку, подрезали кустарники и деревья, венцом работ стало 20 апреля.

Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному колледжу, городу, к месту, где живешь и учишься. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше и чище.