Подведены итоги областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Рязанские Кулибины»

26 и 28 марта в рязанском Кванториуме «Дружба» состоялся заключительный этап областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Рязанские Кулибины». Организаторы мероприятия — министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Ресурсный центр дополнительного образования. Конкурс «Рязанские Кулибины» призван способствовать раскрытию творческих способностей обучающихся, повышению уровня профессионального обучения.

Конкурс стартовал в ноябре 2018 года, свои заявки с проектами направили более 200 студентов и педагогов из 20 профессиональных образовательных организаций и вузов региона. В заключительный этап вышли 60 технических разработок по семи номинациям: «Мультимедийные технологии», «Программирование», «Видеофильм», «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, робототехника», «Энергосберегающие технологии и экологическая безопасность, эксперимент».

Участников приветствовали: депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Дмитрий Донсков, заместитель министра промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев. Дмитрий Донсков поздравил студентов с успешным выступлением и отметил, что за ними – будущее страны.

Наши студенты стали победителями и призерами:

— в номинации «Радиоэлектроника, робототехника»:

1 место — Владислав Егоршин (научный руководитель С.А. Добашин);

3 место –Павел Батяев (научный руководитель А.М. Хлестов);

— в номинации «Программирование»:

1 место — Владислав Егоршин (научный руководитель Е.Ю. Добашина);

— в номинации «Мультимедийные технологии»:

3 место – Андрей Гололобов (научный руководитель Т.А. Гагина).

Поздравляем !!!