Премьерный показ социальной драмы «Один неверный шаг»

27 марта 2019 года большой зал Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького вновь распахнул свои двери для студентов, где состоялся премьерный показ социальной драмы «Один неверный шаг». Его посетила группа № 17 (специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах) под руководством мастера производственного обучения Ломовицкой Светланы Владимировны.

Данное мероприятие состоялось в рамках проектов «Формула здоровья» и «Социальный театр», организованным активистами студенческих объединений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер».

Студенты и специалисты областного наркологического диспансера, обладающие инновационной методикой профилактической работы с молодежью, поговорят со зрителями о вреде наркомании. Особенностью этого метода профилактики является то, что образовательные моменты и форма предоставления информации исходят от сверстников. Персонаж, склонный к неоправданному риску, меняет свое поведение к финалу спектакля, а зрители вместе с ним принимают это решение.