Олимпиады профессионального мастерства

11 марта 2019 года в Рязанской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Региональная олимпиада проводится в целях создания адаптивной к внешним требованиям системы подготовки востребованных квалифицированных кадров для отраслей экономики, обеспечивающих модернизацию и технологическое развитие экономики Рязанской области, определения уровня и качества профессионального обучения в профессиональных образовательных организациях Рязанской области, популяризации среди молодежи специальностей среднего звена. В нашем колледже проходили соревнования по направлениям 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальность «Радиоаппаратостроение») 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (специальности «Программирование в компьютерных системах», «Информационные системы (по отраслям)». Задания были сложные, на уровне всероссийских конкурсов, и включали в себя тестирование, решение теоретических и практических задач, работу с текстом на иностранном языке профессиональной направленности и комплексное практическое задание.

Результаты:

«Радиоаппаратостроение»

1 место – Сафин Валерий, гр.15;
2 место – Сафаргалиев Дмитрий, гр. 28;
3 место – Машнинов Даниил, гр.15.

«Информационные системы и программирование»

1 место – Купелина Анастасия, гр. 4;
2 место – Толпыгина Анна, гр. 4;
3 место – Щукин Дмитрий (ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж»).

Также в олимпиаде принимали участие студенты Рязанского станкостроительного колледжа.

Поздравляем ребят и подготовивших их педагогов! Все призёры будут награждены дипломами и подарками, а победители получат право представлять Рязанскую область на Всероссийском этапе олимпиады в мае этого года.