Совещание руководителей учреждений профессионального образования

5 марта на базе нашего колледжа состоялось совещание на актуальную тему «Профилактика социально-опасного поведения подростков и молодежи». Перед собравшимися директорами и их заместителями по воспитательной работе выступили министр образования и молодежной политики Рязанской области О. С. Щетинкина, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова А.В. Меринов, зам. начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области Н.В. Володин, начальник Управления социализации и государственной поддержки детства Н.Н. Куликова. Заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Д.А. Донсков и руководитель службы сопровождения ОББОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Ю.Б. Змееков призвали неукоснительно соблюдать права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при получении профессионального образования и учитывать особенности адаптации этой категории обучающихся после ухода из школ-интернатов.

xtaAMifqq8g