Урок финансовой грамотности

1 июня в Международный день защиты детей в колледже было проведено мероприятие по финансовой грамотности «Финансовые ребусы», основной целью которого являлось формирование грамотного финансового поведения при совершении операций с личными финансами.

Мероприятие проходило в виде викторины. Студенты второго и третьего курсов групп №№ 102 и 76 по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» решали математические задачи, отгадывали слова по данным определениям, разгадывали финансовые ребусы.

Ребята с пользой провели время, проверили свои знания и приобрели новые. Самые активные студенты были отмечены призами.

Мероприятие было проведено библиотекарем первой категории отдела правовой информации образовательных ресурсов Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького и мастером производственного обучения Котышовой Е.М.