«Наука побеждать»

11 апреля в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялось торжественное открытие IV Межрегионального молодежного патриотического форума «Наука побеждать», приуроченного к Году педагога и наставника и 78-ой годовщине Великой Победы.

«Форум “Наука побеждать” – это яркий пример объединения усилий для изучения деятельности наших великих земляков, настоящих героев прошлого и героев настоящего, на примере которых молодежь должна учиться любить свою страну», – отметил в приветственном слове Губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков.

Для гостей мероприятия работали интерактивные экспозиции: «Нюрнбергский процесс. Взгляд из Москвы», подготовленная Фондом Александра Печерского, и выставка находок вооружения Великой Отечественной войны, подготовленная поисковым отрядом «ОКА-Рязань» и поисковым отрядом «Верность» МБУДО ДЮЦ «Звезда».

А студенты нашего колледжа присутствовали на лекциях форума от ведущих научных сотрудников краеведческого информационного отдела Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, посвященным нашим великим землякам.