VI слет волонтеров города Рязани

В разгар пандемии с каждым днем увеличивается роль волонтеров. Поэтому в конце октября 2021 года состоялся VI слет волонтеров города Рязани в смешанном формате: руководители волонтерских отрядов присутствовали офлайн, остальные   заинтересованные студенты, члены волонтерских отрядов, педагоги и родители —  онлайн.

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в мероприятии, которое проводилось в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького и ставило своей целью популяризацию добровольческого движения, создание условий для включения населения в социально значимую деятельность и привлечение заинтересованных лиц в волонтерское сообщество города Рязани.

Слет выступил ключевой образовательной площадкой для волонтеров, где можно было получить необходимые знания, навыки и опыт. В программе слета состоялись панельная дискуссия «Партнерство ради общих целей» и выступления экспертов в сфере добровольчества.