«СКАЖИ СПАСИБО – 2021»

Студентки нашего колледжа Юлия Тетерская (гр. 63) и Дарья Ерошина (гр. 66) 21 июня 2021 года стали участницами итогового мероприятия патриотической добровольческой деятельности «Скажи спасибо – 2021», которое состоялось в ГКУ РО «Дом общественных организаций».

Организаторами мероприятия выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, МБУДО «Центр детского творчества «Феникс» и Рязанский городской волонтерский центр.

В рамках мероприятия были подведены итоги муниципального этапа Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра — 2021». Акция проходила в Рязани с 19 по 25 апреля 2021 года. Ее участниками стали 33 волонтерских отряда, функционирующих на базе 28 школ и 5 колледжей. За весь период проведения было организовано 172 мероприятия, в которых было задействовано свыше 200 волонтеров. По итогам Весенней недели добра общее количество благополучателей составило 11 368 человек.

Наши девушки на регулярной основе оказывают шефскую помощь благополучателю из числа одиноких пожилых людей старше 65 лет и маломобильных граждан с инвалидностью в закупке продуктов, лекарственных препаратов, оплате услуг ЖКХ и сотовой связи.

За свою деятельность Юлия и Дарья были награждены как наиболее отличившиеся волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

3DkhKZpDBZE

gxqAwfWyMu8