ИТОГИ XVII ВСЕРОССИЙСКОГО (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) ФЕСТИВАЛЯ «ЕСЕНИНСКАЯ ВЕСНА»

С 20 по 26 мая 2021 года в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина прошёл XVII Всероссийский (с международным участием) фестиваль научного и литературно-художественного творчества студентов «Есенинская весна».

В фестивале, который проходил в дистанционном формате, приняли участие более 250 студентов образовательных организаций из более 20 регионов, всех восьми федеральных округов Российской Федерации, а также Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Азербайджан.

В рамках фестиваля проводилось 8 конкурсов:

  1. «Творчество С.А. Есенина глазами молодых исследователей» (конкурс студенческих научных работ).
  2. «Наследники Есенина» (конкурс литературного творчества).
  3. «Есенинские мотивы» (конкурс музыкально-исполнительского искусства).
  4. «Мир есенинского образа» (конкурс художественно-изобразительного творчества).
  5. «Гармония есенинского слова» (конкурс художественного чтения).
  6. «Современные СМИ о С.А. Есенине» (конкурс журналистских материалов).
  7. «Сергей Есенин в диалоге культур» (конкурс авторских и художественных переводов).
  8. «Педагогическая Есениниана» (конкурс педагогического творчества на материале биографии и творчества С.А. Есенина).

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в работе фестиваля в трех номинациях.

В номинации «Есенинские мотивы» дебютировала студентка I курса группы №78 Белова Анна (специальность «Технология эстетических услуг») с вокальным произведением в сольном исполнении: песня «Ах, война — война», музыка: Л. Николаева, слова: Е. Муравьев.

В конкурсе художественно-изобразительного творчества серию художественных фотографий по есенинским мотивам «Мой край, задумчивый и нежный!» представил студент I курса группы №72 Осин Илья (специальность «Технология металлообрабатывающего производства»).

В номинации «Современные СМИ о С.А. Есенине» (конкурс журналистских материалов) свою творческую работу о родном крае представил студент II курса группы №61 Волков Владимир (специальность «эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики по видам транспорта, за исключением водного).

По итогам конкурса Белова Анна награждена благодарностью за участие, Осин Илья – дипломом за III место в номинации «Мир есенинского образа», Волков Владимир стал победителем в номинации «Современные СМИ о С.А. Есенине» и награжден дипломом I степени.

Поздравляем участников, призеров и победителя, а также их научного руководителя — преподавателя русского языка и литературы Беликову Наталью Юрьевну — и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Волков Владимир_page-0001

Осин Илья_page-0001

Белова Анна_page-0001