Международная акция «Панфилов с нами»

14 января 2021 года по инициативе кафедры филологического образования ГАУ ДПО «СОИРО» и регионального отделения АССУЛ Саратовской области был дан старт международной акции «Панфилов с нами», в которой приняли участие более 4 000 россиян и жителей Казахстана и Киргизии.

География акции была такой же многонациональной, как и панфиловская дивизия. 18 регионов Российской Федерации из Приволжского, Северо-Западного, Центрального, Сибирского и Южного федеральных округов заинтересовались акцией и приняли в ней участие.

Акция призвана воспитывать и развить интерес к изучению литературы, русского языка и сохранению памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны.

15 января 2021 года студенты нашего колледжа группы №79 (специальность «Технология парикмахерского искусства») приняли участие в Международной акции «Панфилов с нами». Под руководством преподавателя русского языка и литературы, куратора Беликовой Н.Ю. ребята просмотрели фильм «Имя Победы: Панфилов Иван Васильевич», прослушали и прочитали отрывки из повести А.Бека «Волоколамское шоссе», ответили на вопросы теста в дистанционном онлайн-формате.

По итогам акции все участники получили сертификаты.

Общая