Выставка «Образование и карьера»

13 ноября наш колледж принял участие в традиционной выставке «Образование и карьера». В Рязани площадка была организована в «Точке кипения».

Участвовали в открытии рязанской площадки заместитель Председателя Правительства региона Роман Петряев, депутат Рязанской областной Думы, председатель Комитета по социальным вопросам Сергей Пупков, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, представители ведомств, руководители образовательных учреждений области, работодатели.

Повышение привлекательности программ среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров, востребованных на региональном рынке труда, — вот главная задача этого форума.

Возле нашей экспозиции не иссякал поток школьники 9-11 классов, для которых были подготовлены презентация, фильм, информационные флаеры, мастер-классы и профориентационные тесты, сувенирная продукция с логотипами колледжа.

Деловая программа включала в себя семинары и рабочие совещания. На них обсудили актуальные вопросы образования.