Форум-выставка «Служу России»

14 ноября 2019 г. студенты колледжа приняли участие в работе третьей региональной форум-выставки «Служу России», которая состоялась в технопарке Кванториум. Его инициатором выступила команда Рязанской общественно патриотической организации «Союз Призывников России». Мероприятие собрало более 200 участников – призывников, родителей, представителей органов власти, учебных заведений.

Их приветствовали глава администрации города Рязани Елена Борисовна Сорокина, военный комиссар региона Деев Владислав Витальевич, депутат Рязанской областной думы Ачалов Александр Евгеньевич, председатель регионального отделения «Союз Призывников России» Анзор Балкаров.

Участникам мероприятия рассказали о подготовке к службе в вооруженных силах РФ, условиях содержания личного состава, а также о трудоустройстве военнослужащих запаса на ведущие российские предприятия. В ходе интерактивных лекций будущие призывники имели возможность убедиться, что служба в современной армии – почетна и открывает перспективы в жизни отслуживших граждан.

В рамках форума была развернута интерактивная выставка стрелкового вооружения и военного обмундирования. Желающие поступить на службу по контракту в ВС РФ смогли на месте проконсультироваться со специалистами из пункта отбора на военную службу по контракту.

На форуме дан старт проекта по созданию первого подводного поискового отряда «АКВА Десант», который будет сформирован из числа активной молодежи Рязани и совершит экспедицию в акваторию Черного моря по места сражений времен Великой Отечественной войны.

«Форум направлен на популяризацию военной службы по призыву среди молодежи, формированию климата взаимопонимания и уважения между призывниками, родителями, военнослужащими — срочникам и офицерами. Это площадка, где молодые люди получили ответы на вопросы, касающиеся срочной службы и дальнейшего трудоустройства» — прокомментировал Анзор Балкаров.