Час толерантности «Возьмемся за руки, друзья!»

14 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, студенты колледжа, проживающие в общежитии, побывали в библиотеке «Родник», где прошел информационный час «Возьмемся за руки, друзья!».

Диалог с ребятами начался с той простой истины, что все мы очень разные, потому что у нас разное воспитание, образование, потребности, интеллект, характер. Мы можем принадлежать к разным национальностям и вероисповеданию. У каждого из нас есть свои положительные и отрицательные качества. Но, несмотря на все это, мы должны стремиться понять друг друга, быть добрыми и терпимыми, то есть толерантными.

Юноши и девушки узнали о правилах толерантного общения, о правильном поведении в конфликтной ситуации со сверстниками, выполнили задание «Соотнеси высказывание с заповедью», правильно назвали качества толерантного и интолерантного человека, в игре «Комплименты» сказали друг другу много хороших слов.

Мероприятие закончилось просмотром видеоролика «Мы разные, но мы вместе».