Публичная лекция «Что нужно знать о коррупции?»

В рамках взаимодействия с правоохранительными органами и проведения профилактических мероприятий со студентами 13 ноября в колледже состоялась публичная лекция «Что нужно знать о коррупции?». Её провел Владимир Иванович Наумов – управление МУ МВД России по Рязанской области.

В выступлении, посвященном теме противодействия коррупции и преступлениям в различных сферах экономики, дана уголовно-правовая характеристика таких преступлений, отмечены причины и условия их совершения, на примере конкретных уголовных дел показаны уголовно-процессуальные и криминалистические аспекты борьбы с данными видами преступлений на современном этапе, а также затронуты проблемы противодействия коррупции, требующие решения не только на практическом, но и на теоретическом уровне.

В рамках обсуждения В.И. Наумов ответил на вопросы студентов и преподавателей.